Раздел квартиры купленной мужем до брака

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

два года назад я вышла замуж, сейчас 2 детей (девочки). Я ушла от него, так как он меня избивал, материл... За детьми вообще не смотрел. Теперь хотела подать заявление на развод. Я сама безработная, а он студент. У него есть квартира 3-х комнатная в Алмате, но её покупали до регистрации брака. Но я с детьми не прописаны в той квартире. Могу ли я требовать на разделение имущества и на алименты? Как можно подать заявление и куда? Как мне будет выгоднее?

Заранее спасибо.
Ответы юристов
На алименты Вы имеете право, а на квартиру (в соответствии с той информацией, которую Вы представили) нет.
В соответствии с действующим законодательством вы имеете право на получение алиментов. Имущество, приобретенное супругами до заключения брака разделу не подлежит.