Право на недвижимость при разводе

Моя сестра продаёт 3-комнатную квартиру (4 собственника, 4 доли: муж, жена, 2 взрослых сыновей). На деньги от продажи квартиры покупается 1- и 2-комнатные квартиры(одна для сына, другая для второго сына и жены), а муж берёт свою долю деньгами, с обязательством выписаться из продаваемой квартиры. При разводе мужа и жены может ли муж претендовать на часть 2-комнатной квартиры, которая будет в собственности его жены и одного из сыновей и может ли жена претендовать на часть денег, которые он получит от продажи квартиры? Муж прописывается в квартиру родителей, которая досталась ему по наследству.
Ответы юристов
Здравствуйте, как я понимаю брак еще не расторгнут. В даном случае супругам лучше заключить бракный договор у нотариуса и обговорить там все детали.

Если данная двухкомнатная квартира будет приобретена в период брака вашей сестры и ее мужа, то да муж может предъявить претензии на принадлежащую ей часть, в таком случае она должна будет предъявить встречные требования на часть денег.

Надеюсь, что помогла Вам. Понадобится помошь - обрашйтесь.

__________________

Консультирую и составляю документы удаленно. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru
Действительно лучше обезопасить себя у нотариуса.