Раздел имущества с мужем при разводе

Разводимся, но пока в браке. В августе прошлого года я с ребенком ушла от мужа к маме. А в марте этого года он разменял свою квартиру и купил комнату в квартире, и машину. Имею ли я что-то с этого или это уже чисто его собственность?
Ответы юристов
Здравствуйте, нужно смотреть как именно была приобретена первая квартира, если до брака с Вами, то Вы никаких прав на нее не имеете, если после брака по безвозмездной сделке (дарение, наследование) также. Но если в период брака по возмездной сделке, то Вы имеете право на 50% имущества. Однако, поскольку при продаже квартиры, с Вас не спросили нотариально удостверенного разрешения на продажу, к этому имуществу Вы видимо изначально никакого отношения не имели. .

В настоящее время Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Так как комната и машина были приобретены с Вами в браке, однако будьте готовы к тому, что муж будет доказывать тот факт, что даное имущество было приобретено за счет средств полученных до брака. Будет нужна помощь в составлении заявления - обращайтесь. Удачи.

______________________

Консультирую и составляю документы удаленно. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru
Не спросили разрешения. т.к. вероятно, квартира была зарегистрирована на 1 человека, это оспоримая сделка. Насколько оспоримая зависит от того, как это квартира была заработана. И отсюда все остальное: от того, как получилось первое жилье становится ясно имеете ли вы право на машину и комнату.