Как правильно составить соглашения при разводе?

Здравствуйте! Муж ушел месяц назад к другой женщине, остался сын 15 лет и его отец (мой свёкр) у нас в квартире. Пока отношения хорошие с мужем, так и хотим их поддерживать, но время меняет людей и ситуацию. Я хочу составить соглашение (он не против), о том, что после развода муж не будет претендовать на нашу общую квартиру в любом случае, даже если я его выпишу. Квартира муниципальная. Как мне правильно составить соглашение по этой ситуации? Потому что сын растёт и в скором времени может жениться и уйти, свёкр умрет, а я останусь одна и муж может претендовать на размен. Помогите составить правильно соглашение. А еще мы с мужем решили обоюдно, что я не подаю на алименты и он будет ежемесячно выплачивать энную сумму, надо мне отдельное соглашение составлять на алименты? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам нужно составить брачный договор и соглашение об уплате алиментов. Эти документы подлежат обязательному нотариальному удостоверению, так что Вам лучше обратится к любому нотариусу в Вашем городе. Удачи.
Дополню, что нотариусы делают такие документы, удостоверяют, за что берут от 1% от суммы сделки. Можно договориться с мужем и пройти через 1 судебное заседание (если никто не возражает) и сделать одним махом развод, раздел и алименты.
Так как квартира муниципальная, то лучше, если Вы уговорите мужа выписаться сейчас. Согласна с мнением второго юриста. Вы можете при разводе по договоренности с мужем установить взыскание алиментов в твердой денежной сумме (если "энная" сумма Вас устраивает).