На что может претендовать беременная жена при разделе имущества?

Добрый день. Я беременная 6 месяцев, хочу развестись, в квартире которой мы живем записана на матери мужа, но ремонт там и вся мебель и техника покупалась нами за время прожитое вместе. На что я могу претендовать? Заранее спасибо
Ответы юристов
Уважаемая Ирина, в соответствии с ст. 39 Семейного Кодекса РФ. при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Т.е. говоря общими словами все что было приобретено в браке будет разделено между Вами в равных долях.
Здравствуйте! Все, что Вы с мужем приобретали в браке, разделится судом пополам. Если Ваш муж и его мать будут утверждать в суде обратное, то Вам придется представить суду доказательства о том, что имущество приобретено в браке (чеки, квитанции, свидетельские показания и т.п.)
Уважаемые юристы, обращаю внимание, что клиент находится в Киеве и попадает под действие украинского законодательства. Глава 7 СК Украины регламентирует порядок раздела имущества. В чем принципиальное различие? Суд делит имущество с учетом интересов детей, неделимые вещи разделу в натуре не подлежат, что существенно усложняет раздел имущества, т.к. тот супруг, который хочет оставить имущество за собой должен внести деньги на депозит суда. А так, в принципе, все верно.

Если вы докажите, что вы месте жили и на совместные доходы обустраивали жилье, то. конечно, суд поделит имущество. Кроме этого, можно попробовать потребовать денежек за то, что содержали чужое по факту, но по сути его, имущество.