Определение местонахождения ребёнка при разводе

Разошлись с мужем, ребёнок находился по очереди то со мной, то с ним. Сейчас он забрал ребёнка и не отдаёт мне (ребёнку 1,5 года). Грозится отсудить у меня его. Прописан ребёнок по месту жительства мужа. Возможно ли это? Я проживаю на съёмной квартире с другим мужчиной. Где будет определено местонахождение ребёнка?
Ответы юристов

Доброго вечера!

Уважаемая Светлана

Вопрос сложный, потому что дали мало исходной информации.Место определения жительства ребенку суд учитывает из многих показателей, таких как устроенность на работу, место работы и график работы, доход, материальное положение, наличие\отсутствие кредитов, характеристики, наличие жилья, требуемое обспечение комфортной жизни ребенку, образ жизни каждого из родителей.В вашем случае , если нет прямых доказательств ведения вами разгульного образа жизни , и если работаете и есть хотя бы средний доход и положительные характеристики, то ребенка скорее всего оставят с вами.Если все-таки вынесут решение не вашу пользу, то не стоит останавливатьсяи опускать руки - пойти дальше, писать апелляцию и кассацию.

За понятный и разъясняющий ответ, согласованный с практикой, прошу вас оставить свой положительный отзыв "+"

Из информации которую вы предоставили усматривается что ситуация не в Вашу пользу. Поэтому Вам необходимо располагать доказательствами которые подтверждают что нахождение ребенка с Вами необходимо для его нормального воспитания и всестороннего развития.

Это и будет решать суд. Там, где условия проживания ребенка будут лучше.