Муж присвоил мою машину себе, угрожает разбить или сжечь при разводе

Здравствуйте. Покупала машину ещё до брака, оформлена на меня, муж присвоил её себе, мне не отдаёт. Как быть? Собираюсь подавать на развод, угрожает её разбить или сжечь.
Ответы юристов

Нужно обращаться параллельно с иском об истребрвании из чужого незаконного пользования. Кроме того, можно написать заявление в полицию. Мужу разъясните, что если он это сделает, то будет возмещать ущерб...