Автор вопроса -                                 Эвелина

                                    Россия
                                                Какой вариант оформления квартиры в собственность предпочтителен на случай развода?
                                                            Живем с мужем в законном браке 3 года. Собираемся приобретать квартиру.  Половину суммы на покупку квартиры дают мои родители, половину - его родители. Имеет ли существенное значение, как мы оформим квартиру: в общую долевую собственность, в общую совместную собственность  или на одного из нас, если в будущем случится развод? (Брачного договора не будет, на кого-то из родителей оформлять квартиру не будем). Квартира в любом случае будет делиться пополам? С каким вариантом оформления будет меньше проблем в случае развода?
                                Ответы юристов

									Да делиться будет всёравно по полам поскольку приобретена в период брака. Можете сразу в долевую собственность по 1/2 доле каждому.

									Совместно нажитое имущество делится между супругами поровну.