Можно ли подать на развод и алименты по месту временной регистрации?

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. Сейчас проживаю и временно прописана в г.Челябинске, а брак был зарегистрирован в г. Саратове. Имею несовершеннолетнего ребенка (проживает со мной), а муж проживает в г.Саратове. Могу ли подать на развод и на алименты по месту своей временной регистрации?
Ответы юристов
Да, можете.

Если потребуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.