Казахстан

Развод родителей. Отец хочет выселить нас, мы хотим оставить дом

Родители разводятся, есть трое детей, один несовершеннолетний, отец хочет выселить нас, мы хотим оставить дом, как поступить? Что можете посоветовать?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вопрос - Кто собственник дома? И когда он был приобретён? Кто там фактически проживает? Без решения суда вас никто не снимет с регистрации т.к. данный вопрос решается в суде. Напишите подробнее мне на мою почту Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте

От Вас очень мало информации, чтобы ответить на вопрос. Если дом приобретен или построен в браке, то дом делится пополам между родителями, если даже оформлен на отца. Вы имеете полное право проживать в этом доме и отец не сможет вас выселить.

Смотря какие документы на дом имеются.

Собственник может выселить любого.

В т. ч. через суд.

Только после ознакомления с документами на дом можно что-то советовать.