Как разделить кредиты при разводе, если муж официально не трудоустроен?

Собираюсь подать на развод. Муж официально не трудоустроен, но работает. Есть три кредита, которые по этой же причине взяты на меня. Как разделить кредиты при разводе? Можно ли подать на алименты на несовершеннолетнего ребенка в этой ситуации?
Ответы юристов
Добрый день.

Что касается кредитов, Вам нужно произвести раздел совместно нажитого имущества. Это возможно как после развода, так и в браке. Советую с этого и начать. Тоже самое и с алиментами. Подать на алименты можно находясь в браке, если муж работает неофициально, можно просить установить алименты в твердой денежной сумме (в зависимости от региона 7500 - 8000 рублей). Если Вам нужна дополнительная консультация и помощь в составлении исковых заявлений для суда по этому воппросу, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним!

1. Вы вправе подать на алименты на несовершеннолетнего ребенка даже если супруг не работает и даже находясь с ним в браке.

2. ЧТОБЫ РАЗДЕЛИТЬ кредиты ЧЕРЕЗ СУД..согласно п.2 ст. 45 Семейного кодекса РФ Вам нужно представить суду доказательства, ЧТО ОНИ ПРИОБРЕТАЛИСЬ НА СЕМЕЙНЫЕ НУЖДЫ. Если мирным путем, то необходимо заключить соглашение о разделе имущества с мужем. И здесь есть свои нюансы.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.