Раздел при разводе супругами квартиры, купленной в браке в ипотеку

Здравствуйте. Вопрос такой. Мой гражданский муж женат, квартира общая с женой куплена в браке в ипотеку, впоследствии выплачена ипотека и куплена женой новая квартира в другом городе. Сейчас муж хочет подать на развод и поделить квартиру. Скажите, реально это, и что необходимо сделать для этого?
Ответы юристов

Добрый день!

Если жена продала совместно нажитое имущество, то супруг вправе оспорить сделку по продаже имущества и попробовать признать такой договор купли продажи недействительным, после чего просить суд разделить совместно нажитое имущества.

С другой стороны если Ваш гражданский муж давал согласие на продажу квартиру, то оспорить сделку не получится.