Как вернуть ребенка, которого отобрали родители мужа?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать: молодая женщина с мужем фактически жили в одной квартире как соседи, сейчас она подает на развод, а сама стала жить с другим мужчиной, который ранее был судим. Родители мужа отобрали у нее их ребенка, девочке 8 лет, она писала заявление в полицию, те ребенка ей привезли, но сразу же явились родители мужа с нова отобрали у нее ребенка, она опять написала заявление в полицию, на что ей ответили, что подождите, мы с ними переговорим, и они вернут вам ребенка, прошла уже неделя, а ребенка не возвращают. Родители мужа каждый раз ее оскорбляют при встрече. На суде при разводе они хотят добиться, чтоб ребенок остался с отцом, и хотят отсудить у нее половину квартиры. Муж в квартире не прописан, только ребенок и она. А квартира досталась ей от родителей. Родители мужа настроили ребенка против матери, путем запугивания, что ее мужчина, с кем она сейчас проживает, будет издеваться над ребенком и даже может изнасиловать, девочка с криком от нее убегает и не хочет ее видеть, хотя муж периодически бил ее и ребенка. Что ей делать?
Ответы юристов

Доброго дня

Надо придти и еще раз написать заявление в полицию, приехать по месту жительства родителей мужа и вызвать наряд, показав свидетельство о рождении и свой паспорт.Если ребенок ходит в школу, просто со школы забрать, если на улице гуляет, также подойти и отвести домой - это же мать, она имеет полное право на это, а лишить ее род.прав очень сложно.Советую привести дочь к психологу (если запущенное состояние, то отправят к психиатру), составить экспертизу состояния психики ребенка(как минимум справку о состоянии ребенка на момент поступления должны дать), и потом если вдруг родители этого мужа подадут иск на лишение или ограничение предоставить суду на рассмотрение это заключение психолога.

Вообще лучше чем дальше от этих родителей находиться , тем лучше, и смена места жительства и условий приведет к нормальному общению и восстановлению психики ребенка.

За понятный и распространенный ответ с рекомендациями к действию - прошу оставить свой положительный отзыв "+"