Деление личного имущества бывших супругов

У мужа разводится брат. у которого дом на момент заключения брака уже был в его собственности. дом приватизирован только на него одного и находится на дарственной брату земле. имеет ли его жена право на долю при разводе? районный суд отказал жене в иске на полдома, она подала на апелляцию.
Ответы юристов

Аноним нет прав на данный дом (долю)В его жена не имеет. Удачи вам!

Здравствуйте. Согласно ст. 36. СК РФ. "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." Так что бывшая супруга не имеет прав на данный дом.

Если мой ответ помог, оставьте отзыв.