Бракоразводный процесс: можем ли развестись за границей где проживаем?

Мы гр РФ временно проживаем в Черногории. Можем ли мы развестись по согласию не покидая Черногорию и не ехать для этого в РФ по месту прописки. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Российские граждане, проживающие за границей, вправе обращаться по вопросам расторжения брака и в дипломатические представительства или консульские учреждения России, если речь идет о браке, расторжение которого по российскому законодательству возможно в органах записи актов гражданского состояния.

Удачи Вам! Буду признателен за отзыв.

Согласен с ответом