Супруг продал машины находясь еще в браке без моего ведома

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с супругом в плохих отношениях еще с 2014 года, у каждого своя жизнь, сейчас когда дело дошло до развода и раздела имущества выяснилось что супруг продал две совместно нажетые машины еще пол года назад... Подскажите, суд 2 декабря, как мне доказать что денег от продажи я не получила???? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Первый вариант: обратиться в суд с иском о признании недействительным договор купли-продажи автомобилей, сослаться на то, что машины были приобретены во время брака и при отчуждении совместно нажитого имущества Вашего согласия ни кто не получал.

Второй вариант: обратиться в суд с иском о взыскании компенсации в размере половины стоимости от продажи автомобилей. В доказательство того что денег Вам ни кто не передавал, можно взять в банке выписку со счета, что ни каких крупных средств не поступало в течении полугода, устно заявить, что ни каких покупок не совершалось, ходатайствовать о привлечении свидетелей, к примеру находившихся с Вами в момент когда Вы узнали о нарушении своего права. Вопрос будет стоять следующий: сможет ли Ваш супруг доказать, что получил Ваше согласие, согласно ч.2 ст.35 СК РФ.