Можно ли при разводе от лица дочери подать на раздел имущества?

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по вопросу о разделе имущества, мы с мужем разводимся и у него есть двухкомнатная квартира в ней прописаны муж его мама и наша несовершеннолетняя дочь, в его квартире в одной комнате находится моя мебель— приданное от моих родителей, а так как там прописана дочь я б не хотелела мебель от туда забирать, оставить ее дочери, я прописана у своих родителей дочь живет со мной, в его квартире квартиросьемщик его мама, вопрос, можно ли при разводе от лица дочери подать на раздел имущества, чтобы одну комнату оставили за ней и не смогли никаким путем выписать ее от туда?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если собственник квартиры муж и квартира приобретена во время брака, то вам принадлежит половина совместно нажитого имущества. Те кто прописаны в квартире(ваша дочь, мама мужа-вы пишите что она квартиросъемщик) не являются ее собственниками. И в судебном порядке при желании собственник квартиры может выписать вашу дочь.

Добрый день! Нет, такой вариант как вы говорите не возможен. В данном случае вы можете подать на раздел общенажитого имущества в период брака. Квартира когда была приобретена супругом?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…