Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли при разводе от лица дочери подать на раздел имущества?

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по вопросу о разделе имущества, мы с мужем разводимся и у него есть двухкомнатная квартира в ней прописаны муж его мама и наша несовершеннолетняя дочь, в его квартире в одной комнате находится моя мебель— приданное от моих родителей, а так как там прописана дочь я б не хотелела мебель от туда забирать, оставить ее дочери, я прописана у своих родителей дочь живет со мной, в его квартире квартиросьемщик его мама, вопрос, можно ли при разводе от лица дочери подать на раздел имущества, чтобы одну комнату оставили за ней и не смогли никаким путем выписать ее от туда?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Если собственник квартиры муж и квартира приобретена во время брака, то вам принадлежит половина совместно нажитого имущества. Те кто прописаны в квартире(ваша дочь, мама мужа-вы пишите что она квартиросъемщик) не являются ее собственниками. И в судебном порядке при желании собственник квартиры может выписать вашу дочь.

()

Добрый день! Нет, такой вариант как вы говорите не возможен. В данном случае вы можете подать на раздел общенажитого имущества в период брака. Квартира когда была приобретена супругом?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: