Автомобиль купленный после подачи заявления на развод подлежит разделу имущества?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, автомобиль купленный после подачи заявления на развод подлежит разделу имущества?
Ответы юристов

Здравствуйте Анна! Пока не будет решения о расторжении брака , то имущество считается совместно нажитым. Поэтому автомобиль будет подлежать разделу.

Здравствуйте.

Безусловно подлежит. Вы еще не в разводе.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

В соответствии с требованиями пункта 4 статьи 38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

У меня на практике было дело где я предоставляла интересы ответчика( муж). Там люди вместе не жили и супруг приобрел две квартиры, жена подала на разел и суд ей отказал. При всем этом это было приобретено в период брака. У меня даже дело до ВС РФ дошло истец писала жалобы но ей везде отказали.