Бывшая подала на раздел машины, а машины у меня уже нет

После развода прошло 10 месяцев, бывшая подала на раздел машины, а машины у меня уже нет. Мне придется выплачивать ей деньги за машину?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните когда вы приобрели машину? В данном случае необходима более подробная ситуация - для грамотного составления письменного возражения. Вы можете подать письменное возражение на иск в суд. С Уважением...

Здравствуйте, если машина была приобретена во время брака, ее стоимость входит в массу совместно нажитого имущества. В таком случае вам придется компенсировать жене половину стоимости проданной/утраченной машины.

Здравствуйте Андрей! Если Ваше авто приобреталось в периодбрачных отношений, то автомобиль является совместно нажитым имуществом. Если супруга обратиться в суд за разделом имущества,а вы его уже продали, то она взыщет с Вас половину стоимости от продажи авто.