Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9701 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подал иск о разводе, могу ли лишить жену доли в ипотечной квартире?

Здравствуйте! Я приобрел квартиру по ипотеке в браке. В настоящее время, подал иск о разводе. Кредитный договор заключен со мной (поручителем - моя жена). Квартира в общей долевой собственности (у нее от первого брака несовершеннолетний ребенок, мною не усыновлен). Первоначальный взнос большую часть вносил я, ипотечные платежи ежемесячно вношу я. Вопрос: могу ли я по закону лишить ее доли, т.к. она отказывается вносить ипотечные платежи? Если нет, то как мне лучше поступить, чтобы жена несла обязательства по платежам? В квартире не проживаю, хочу одну комнату сдать квартирантам (квартира двухкомнатная), законно ли это? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Лишить супругу доли Вы не сможете, т.к. квартира приобретена в браке и явялетсяВ  совместным имуществом супругов. Вы также не сможете сдавать одну из комнат в аренду без согласия супруги. Для того чтобы обязать жену выплачивать часть платежей, Вам необходимо осуществить через суд раздел данных обязательств.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9701 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: