Украина

Как я могу получить свидетельство о расторжении брака?

Добрый день. Я проживаю на Украине, была разведена в России, так как бывший муж проживает в России, на суде не присутствовала, после развода получила только выписку из решения суда, как я могу получить свидетельство о расторжении брака?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно на основании решения суда обращаться в ЗАГС, в котором брак заключался. Можно почтой направить завернную корпию решения суда и заявление с просьбой выслть Свидетельство на ваш адрес проживания. Но проще всего найти кого-то на месте и переслать ему документы и доверенность.