Не хочу разводиться с женой. Лучше придти на суд и там попросить судью о сроке применения. Или написать до засед.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, жена подала на развод. Заседание 8 октября. Я не хочу разводиться. Мне лучше написать заявление в суд, чтобы дали три месяца для применения. Или придти 8 на суд и там попросить? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В любом случае это должно быть письменное заявление. Можно подать прямо на судебном заседании, а можно заранее в канцелярию вместе с ходатайством о расмотрении дела без вашего участия