Развод, дети. Может ли в будущем папа забрать дочку у мамы?

Здравствуйте! Такой вопрос. Разводимся с мужем. И единственный мирный способ разойтись это разделить детей. Но уговор такой. По документам дочка живёт с папой, а сын с мамой. А в действительности оба ребенка будут жить с мамой (у бабушки), но прописка у всех одна. Может ли в будущем папа забрать дочку у мамы, чтобы она жила с ним?
Ответы юристов

Здравствуйте! При разводе суд оперделеяет скембудут проживать дети. По досижению10 лет ребнком его мнение учитывается судом при определении места жительства.

В будущем, после расторжения брака, отец ребёнка может забрать своего ребёнка при согласии мамы и самого ребенка, если ему исполнится 10 и более лет. При других обстоятельствах отцу ребёнка придётся суду представить доказательства, что условия проживания ребёнка с ним значительно лучше условий, чем у мамы ребёнка. В процесс разрешения этого вопроса должны быть подключены органы опеки и попечительства, которые обследуют условия проживания матери и отца детей.

Мой электронный адрес: murashko.41@mail.ru

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если судом не определено место жительства ребенка с вами, отец сможет забрать ребенка.