Жена в квартире не прописана. Дочь прописана. Можем мы развестись?

Такая вот ситуация. Поженились год назад, есть дочь 3 месяца, но больше совместно проживать нет сил. Жена в квартире не прописана. Дочь прописана. Можем мы развестись?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Жить вместе вас никто заставить не может. Но развестись, пока ребёнку не исполнился 1 год, можно только с согласия супруги. После года можно развестись в судебном порядке без согласия супруги

Добрый вечер Евгений,

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Но как выше пояснил Владимир, жить вместе вас никто заставить не может.

Дальше чья квартира и как поступать, все в ваших руках!