Развод, раздел имущества - если муж сбежит возможно ли будет вернуть деньги?

Здравствуйте! Если сложится такая ситуация, что не отдав половину имущества, муж сбежит в другой город, будет ли возможность вернуть полагающееся имущество, а именно деньги?

Развод, раздел имущества
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет такая возможность может быть утрачена, поэтому самое лучшее обратиться в суд о разделе имущества и в порядке подготовки по делу наложить арест на все имущество, вуключая денежные средства.

Здравствуйте!

Вы явно поставили некоректный вопрос! Пожалуйста, уточните его...

Но, самое главное Вам надо понимать, что при отсутствии предмета спора и его возможном "заменителе" - деньгах, а также при отсутствии у ответчика дохода и/или имущества, на которое можно наложить взыскание в счет исполнения решения, то такое решение останется неисполненым...

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Уважаемый Аноним! Подавшихся в бега вообще трудно найти, не говоря уж о вещах, которые они с собой прихватывают. Это только в сериалах их быстро ищут. А чтобы поставить вопрос о вещах либо их денежном эквиваленте, для Вас первая проблема- куда он сбежал? Проще, если Вы изначально будете знать. Сложнее - если нет. Беглецы могут преодолеть и всю Россию. Если Вы настолько настойчивы, то и через 5 лет Вы можете его найти. Это трудно. Поскольку в перспективе судебные тяжбы.

Не попадайте в такие ситуации. Желаю Вам удачи.