Раздел неоформленного долга при разводе

Будучи женат 3 года назад занял у своего отца 4 млн.на покупку квартиры. Займ не оформляли. Всё на словах. Потихоньку отдаём. Возможно будем разводится с супругой. Есть ли вариант оформив это нотариально с отцом сейчас - при разводе возложить 1\2 долга (пускай неоплаченного) на супругу? Задним числом? Текущим числом? Как?
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам необходимо задним числом оформить договор займа с займодавцем. При этом необходимо учитывать дату, на которую займодавец располагал данной суммой, дату приобретения жилья. Текущим числом оформлять заем не вижу смысла, поскольку по факту не было передачи денег на текущую дату - такой заем легко оспорить.

Добрый день!

Договор займа оформить можно, а также в подтверждение договора займа и его условий необходима расписка или другой документ, подтверждающий передачу денег. Договор займа в Вашем случае составлять надо на сумму оставшегося долга.