Брак зимних сапог. Отказ в возврате.

Здравствуйте! Я купила зимние сапоги, одела их три раза, в снег, но только чтобы доехать до работы, и на них выступили некие былые пятна. Я отвезла их в магазин с претензией(почему это произошло, ведь зимние сапоги должны быть рассчитаны на снегопады и тому подобное, и попросила вернуть всю сумму, что я заплатила), на что их у меня забрали, провели какую-то экспертизу(не сообщая об этом мне), которая ничего не показала. Но теперь требуют, чтобы я ее оплатила, так как она была платная. На что я отказалась и подала в суд. Следовательно я судилась с собственницей магазина, но она спустя некое время умерла, и суд не состоялся. Я снова пришла в этот магазин с просьбой просто вернуть сапоги(не сумму за них уже), на что услышала в ответ от администратора: « Мы вернём только после того, как вы оплатите проведённую экспертизу.» Кто всё-таки не прав? И как мне быть в этой ситуации ?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! А почему Вы не продолжаете судебный процесс с првопреемниками (наследниками) умершей собственницы магазина, ведь сами пишите, что он работает? При этом поясняю: вы не обязаны оплачивать проведение экспертизы. И в заключение: хотелось бы уточнить, чем закончился судебный процесс (Вы пишите, что обращались в суд)? От этих уточнений зависит ответ на Ваш вопрос как быть в этой ситуации.
Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес моей эл. почты. Удачи Вам!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru