Купил ноутбук 3 месяца назад, хотел сдать по гарантии и вернуть деньги

Купил ноутбук 3 месяца назад, хотел сдать по гарантии и вернуть деньги, не устраивает, чек и коробка присутствует, как это сделать?
Ответы юристов

Александр, вы не сможете вернуть ноутбук, если он вас просто "не устраивает". Технически сложные товары возврату и обмену не подлежат. Более того, наступление гарантийного случая (не включается, нагревается) также не является основанием для возврата товара данной категории. При выявлении в ноутбуке каких-либо недостатков вы имеете право обратиться к продавцу с заявлением о проведении гарантийного ремонта. В том случае, если продавец не сможет устранить неисправность в установленный срок, либо после окончания ремонта вы снова обнаружите в ноутбуке эту неисправность, вы сможете вернуть ноутбук и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы (ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей").

Добрый день.

Ноутбук - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара.

Здравствуйте. Вы не сможете сдать ноутбук надлежащего качества и вернуть за него деньги.

Обмен товара надлежащего качества и возврат денег за него производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара.

Также данный товара не должен быть внесен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.