Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купил ноутбук 3 месяца назад, хотел сдать по гарантии и вернуть деньги

Купил ноутбук 3 месяца назад, хотел сдать по гарантии и вернуть деньги, не устраивает, чек и коробка присутствует, как это сделать?
Ответы юристов
()

Александр, вы не сможете вернуть ноутбук, если он вас просто "не устраивает". Технически сложные товары возврату и обмену не подлежат. Более того, наступление гарантийного случая (не включается, нагревается) также не является основанием для возврата товара данной категории. При выявлении в ноутбуке каких-либо недостатков вы имеете право обратиться к продавцу с заявлением о проведении гарантийного ремонта. В том случае, если продавец не сможет устранить неисправность в установленный срок, либо после окончания ремонта вы снова обнаружите в ноутбуке эту неисправность, вы сможете вернуть ноутбук и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы (ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей").

()

Добрый день.

Ноутбук - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара.

()

Здравствуйте. Вы не сможете сдать ноутбук надлежащего качества и вернуть за него деньги.

Обмен товара надлежащего качества и возврат денег за него производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара.

Также данный товара не должен быть внесен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: