Завещание на ребенка: возможно ли еще снять денег? Может еще на какие нужды?

Здравствуйте. Такой вопрос: у моей сестры есть завещание на маленькую дочку, мать бывшего мужа оставила ей часть суммы, она 1 раз снимала денежку по разрешению органов на нужды ребенка, на мебель. Вот теперь мы думаем, возможно ли еще снять денег? Может еще на какие нужды?
Ответы юристов

Вашей знакомой надо обратиться в органы опеки. Препятствий не должно быть.

Добрый день!

Орган опеки при принятии решения о разрешении снятия денежных средств со счета ребенка - всегда оценивает его потребности и нужды ребенка в данный момент. Если опека посчитает, что в данный момент ребенку необходимо что-то ценное купить, то разрешение выдадут. Но не забывайте, что после получения разрешения с опеки - Вам необходимо будет принести им документы, подтверждающие эту покупку. В противном случае - опека посчитает нецелевое расходование средств не в интересах ребенка.

Здравствуйте, снятие возможно по разрешению органов опеки. Это должно быть в интересах ребенка и эти траты должны быть обоснованными и подтвержденными в последствии.

Если деньги ребёнка, то нужно согласие опеки.

Цель снятия денег можете выбирать исходя из интересов ребёнка.

Иначе опека заставит вернуть деньги ребёнка обратно на его счёт.