Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли оставить ребенка себе без всяких опекунов так как до 18 лет осталось 7 месяцев?

Скажите, пожалуйста, несовершеннолетняя мать (17-ти лет, до 18 осталось 7 месяцев. Ребенок родится через 2 месяца) имеющая прописку в квартире отдельной от ее родителей может ли проживать там одна со своим ребенком? Или ребенка все таки заберут до совершеннолетия?
Семейное право | Усть-Камчатск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Только по решению суда, если законные представители несовершеннолетней матери и сама мать не в состоянии позаботиться о материальном и психологическом состоянии ребенка, или же, если мать ребенка ведёт аморальный образ жизни, то она может быть лишена родительских прав, основания для этого представлены в ст.69 СК РФ.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: