Пенсия по потере кормильца из-за выездной практики

Здравствуйте! Я учусь очно и получаю пенсию по потере кормильца, скоро выездная практика, а там устраивают официально, хоть это и практика. Будет ли мне приходить пенсия так же как и приходит сейчас?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, при официальном трудоустройстве выплата пенсии по потере кормильца должна быть прекращена. Сообщить об этом обязаны именно Вы. Если не сделаете, то с Вас взыщут не только переплату, но и госпошлину и судебные расходы.