Оформление пособий не месту регистрации

Здравствуйте. В данный момент я проживаю в Дагестане без оформления регистрации, а зарегистрирована в Архангельске. Я беременна и скоро должна родить. Могу ли я оформить пособия: пи рождении ребенка, детские, маткапитал по месту фактического проживания или мне надо будет для их оформления в Архангельск?

Заранее благодарю.
Ответы юристов

В соответствии со ст.3 ФЗВ " О дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей"- право на дополнительные меры государственной поддержки при рождении ребенка имеющего гражданство Российской Федерации у граждан РФВ  независимо от места их жительства.

Мой ответ - Ваш отзыв