Материнский капитал если ребенок от гражданского мужа

Здравствуйте! проконсультируйте нас пожалуйста, такая ситуация. У меня ребенок от первого брака, с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку в долевую собственность( моих 3/4, и мужа 1/4), у нас родился ребенок, я получила сертификат на материнский капитал, хотели бы загасить ипотечный кредит материнским капиталом, у нотариуса оформили два обязательства ( как нам пояснили от каждого собственника), в них написано ".... обязуюсь оформить....в общую долевую собственность мою, детей( в том числе первого, второго.....) с определением долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения...". написано одинаково у двух собственников. Подскажите Одобрят нам выплату материнского капитала на ипотеку?
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия! обратитесь в ПФ РФ, вам подскажут какие необходимы документы, думаю, что одобрят.

Здравствуйте!

Одобрят.

В соответствии с законодательством распоряжение средствами материнского (семейного) капитала осуществляется лицом, получившим в установленном порядке сертификат на материнский (семейный) капитал.