Молдова

Наследство: что ожидает в ходе переоформления владельца квартиры?

Здравствуйте.

У женщины умерла мать, через полгода она должна вступить в права наследника первой очереди, т.е. переоформлять на себя приватизированную квартиру. У неё двое детей: совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь. Все прописаны в этой двухкомнатной квартире.

Что ожидает детей в ходе переоформления владельца квартиры. Что ожидать детям? Не потеряют ли они возможность быть прописанными в ней и какие у них есть права?

Спасибо.
Ответы юристов

Автор темы. Женщине у которой умерла мать надо в течении 6 месяцев с даты смерти матери обратиться с заявлением к нотариус, а через 6 месяцев получит право собственности. Что ожидает детей? Решать только этой женщине захочет сын будет прописан не захочет по суду снимет его с регистрации.Ну а дочь она несовершеннолетняя. Также она имеет право после того, как дочь станет совершеннолетней снять ее с регистрации по суду. Женщина имеет право и продать квартиру и подарить и обменять решать только ей. Регистрация( прописка) детей не порождает право собственности.