Кому после смерти мужа переходит его доля на квартиру?

Муж имеет доли на квартиру. При его смерти, кому эта доля переходит в первую очередь, если он не успел оформить дарственную? Жене или половина делится на детей?
Ответы юристов
Наследники первой очереди-жена,дети,разные братья и сёстры,отец,мать. Все имеют равные права на долю...

Жена и дети являются наследниками первой очереди. Соответственно наследуют долю мужа/отца в равных долях.

Соглашусь с вышесказанным. Наследниками первой очереди (Вы и дети) в равных долях (ст.1142 Гражданского кодекса РФ) переходит наследство умершего.

Однако, у Вас есть возможность нотариально отказаться от наследства в пользу детей, равно как и у детей есть такая возможность в Вашу пользу. Но сделать это надо не позднее чем в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Если доля на квартиру приобреталась в браке, то Вы имеете право на половину этой доли, тк это совместно нажитое имущество. А уже оставшаяся часть войдет в наследственную массу. Ст 244-256 ГК РФ. Иначе все будет так, как описано выше.