Можно ли не вступая в наследство отказаться от квартиры в пользу своей дочери?

Добрый день. У мужа есть завещание на квартиру бабушки.

Может ли он не вступая в наследство отказаться от квартиры в пользу своей дочери? У мужа большой долг, не арестуют ли квартиру после смерти бабушки? У бабушки живы два сына.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните вопрос - бабушка жива? Она написала завещание? Если он не вступит в наследство то сыновья могут претендовать на него и потом просто могут появится проблемы. Напишите мне на мою почту более подробно разберём вопрос. С Уважением...

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
В