Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Невозможность постановки на учёт в военкомате т.к. не выдали необходимые документы

Здравствуйте. Полгода назад был комиссован и убыл к месту жительства, однако не смог встать на учёт так как необходимых документов мне попросту не выдали. Сделали запрос в часть. В ответ тишина. 3 месяца назад написал обращение в мин. Обороны и вчера получил ответ мол командиру части были даны соответствующие указания. Компенсация по досрочному увольнению естественно тоже не была выплачена. Вопрос таков: будет ли выплачена данная компенсация когда документы уже будут в ВК и могу ли я получить какую-либо компенсацию за полгода невозможности постановки на учёт? Так как это вызывало некоторые проблемы при устройстве на работу.
Военная служба | Сургут ХМАО | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемый Сергей! По вопросу неполучения документов и т.д. советую обратиться в прокуратуру, причем в письменной форме, это можно сделать на сайте прокуратру или на портале Госуслуг в интернете. Также Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании документов, взыскании всех положенных Вам выплат при увольнении, компенсации морального вреда, компенсации оплаты за время нетрудоустройства по вине ывшего работодателя (военного ведомства). Ответчиком в данном случае будет являться Министерство обороны.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация и помощь в составлении документов по данному вопросу, могу оказать такую услугу,В обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выплаты при увольнении по ОШМ
Какие денежные компенсации предусмотрены для уволенных по ОШМ?
Субсидии военнослужащим на приобретение жилья
Что представляет собой субсидия на покупку жилья для военнослужащих?
Приказ как средство управляющего воздействия для военнослужащего и для гражданского сотрудника Еще статьи