Перенос уголовного дела - ехать ли подсудимому в суд?

Здравствуйте. Я прохожу по уголовному делу, назначена дата судебного заседания, но адвокат за день до этого позвонил и сообщил что не сможет прийти по каким-то личным причинам. Сказал, что напишет ходатайство о переносе дела на другой день. Мне как подсудимому ехать в суд или нет?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер! Да, Вам ехать, однако на заседании скорее всего рассмотрят ходатайство адвоката и перенесут заседание. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Конечно, ехать, чтобы у судьи и прокурора не возникли негативные вопросы к Вам. В судебном заседании поддержите ходатайство адвоката, скажете, что без его участия не сможете защищать себя сами из-за отсутствия специальных юридических познаний.В
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru