Арестовали карту за квартиру мужа с которым я в разводе

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.Вопрос по долгу квартплаты.Я разведена с мужем он собственник квартиры мы с ним не живём уже 5 лет.Я с двумя детьми жила на съёмной квартире,а в данный момент у матери.Но я праписана вместе с детьми в квартире бывшего мужа.Тут буквально 3 дня назад на мою карту в Сбербанке наложили арест судебные пристовы.Пошла к ним они сказали из за долга за квартиру бывшего мужа.Я им сказала что не живём с ним уже 5 лет официально разведены.Что я в данной квартире не проживаю столько же лет.Они как будто меня не слышали.Сказали что с него будут вышитавать 17% а с меня 80%.Как быть в данной ситуации?Заране огромное спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В соответствии с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ установлено:

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Поэтому платить Вы должны пока являетесь зарегистрированной в данной квартире.

Автор темы к сожалению платить вы будете т.к. прописаны в данной квратире. Ответ выше юриста(сноска на закон). Скорее всего было взыскано с вас и мужа солидарно . Вам у пристава наруки надо получить постановление о возюуждении испол.произвосдтва и суд.приказ за исходящей(дата выдачи ) и в суд на отмену. Тогда управляющая подаст иском. Но все равно взыщат. Только перерасчет при наличие доказательств, что не живете.