Судебные приставы, уведомление о начале производства

Здравствуйте, я оплатил налог на недвижимость с опозданием т.е. 11.12. 2017. 25 января было вынесено постановление суда о оплате госпошлины в размере 200 р ?, судебными приставами было отправлено письмо обычное на почтовый адрес ( не дошло) о добровольной оплате 200 р . В итоге узнал об постановлении суда и письме от пристава после получения сообщения на номер 900. Объясните пожалуйста, законно ли возбуждать производство уже после оплаты налоговой задолжности ,что за госпошлина и как должны уведомлять приставы о наличии производства и добровольном сроке оплаты? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае именно виновное в несвоевременной оплате пошлины лицо должно извещать суд о факте погашения задолженности. Если оно это вовремя не сделало, то материалы дела передаются приставам. В данном случае все абсолютно законно.