Какие документы нужны чтобы получить субсидию за кварт. плату?

Здравствуйте! Какие документы мне нужно собрать, если я сижу в декрете, ребенку уже через 2 мес. будет 3 года, муж живет с нами, но прописан в другом месте, по сути, он нас обеспечивает, т.к. я после 1,5 лет получаю по 57 руб в месяц. И еще такой вопрос, если мне брать справку о доходах, то где?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заявление с указанием персональных данных, места жительства, банковского счета

Паспорта - оригиналы и копии заявителя и членов его семьи

Свидетельства о рождении детей, законодательные акты, признающие факт усыновления несовершеннолетних лиц

Свидетельствоо присвоении права собственности

Справкао составе семьи и справки с указанием доходов работающих членов семьи за последние 6 месяцев

Выписка из лицевого счета квартирыоб оплате коммунальных (что нет задолженности) услуг

Документы подтверждающие права заявителя на получение различных льгот и субсидий и номер банковского счета

Если вы не работаете официально, то потребуется сделать ксерокопию трудовой книжки с указанием последней записи и получить справку в Центре занятости населения о том, что не состоит на учете.

Пенсионерам, вместо справки о доходах, необходимо предоставить справку из пенсионного фонда о размере пенсии.

Вам о доходах надо брать в соцзащите, что получаете пособие по уходу за ребенком. Если вам платит ваш работодатель - то у него.