Можно отписать наследство не родственнику, но сказать что это двоюродная сестра?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Нам с родной сестрой досталось наследство от бабушки. Но наш двоюродный брат предложил нам отписать наследства ему и он заплатит нам денег. Мы согласились и он записал нас к нотариусу, но потом он позвонил и сказал, что наследства будет не на него, а на его девушку и попросил сказать, что она нам якобы сестра двоюродная и сказал что мы сначала отдаем все документы на проверку какую-то, а потом нас вызывают снова и потом мы уже отписываем наследство и он платит деньги. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно поступить чтобы нас с сестрой не обманули и ничего нам не будет за то что мы скажем что эта девушка является нашей сестрой?
Ответы юристов

Добрый день. Не ввязываться в авантюру. Сначала брат, потом непонятная девушка, после "деньги завтра, завтра, завтра" Потом уйдите от моего имущества

Здравствуйте. Мошенники какие-то, решившие забрать у вас всё имущество. Никаких денег вы не получите. Иначе зачем бы такая схема разрабатывалась. Вас обманут обязательно. Брат, девушка, якобы сестра двоюродная и т.д.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Любовь!

То, что Вам предлагают, - мошенничество чистой воды! Даже при отказе от наследства в него по закону вступают наследники второй и т.д. очереди. так что в любом случае брату ли, девушке ли прийдется доказывать свое родство с наследодателем. Наслово не поверит ни один нотариус.

Если Вам с сестрой нужны деньги, вспомните о дарении имущества. Его можно дарить кому угодно и когда угодно. Предложите брату этот вариант. После передачи Вам с его стороны денег напишите дарственную на кого угодно. Посмотрите на реакцию. Вы все поймете!

Отказавшись вступить в наследство сейчас, вы потеряете на него право, он станет следующим наследником и вступит в него сам. Вы никаких денег тогда от него не увидите.

______________________________________________________________________________ avtopodkontrolem@gmail.com

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалйства отзыв!

Здравствуйте !

Насколько я поняла, Вы с сестрой уже вступили в наследство. И вы хотите получить денежные средства за наследство. В этом случае вам необходимо оформить договор купли-продажи. Оформляйте договор купли-продажи через нотариуса, так как у вас доли с сестрой. Для сопровождения сделки поищите по рекомендации надежного юриста.

Здравствуйте. Согласна с Ларисой, самый лучший вариант, вступайте в наследство и продавайте потом брату законно. Он при этом ничего не теряет. Единственное, вопрос с налогами. Можно и дарственной оформить, но тогда деньги лучше заложить в банковскую ячейку. Или хотя бы взять расписку в форме займа брату. Но тут тоже можно потом долго мучиться с возвратом денег.