Автор вопроса -                                 Ахмад

                                    Россия
                                                Как вернуть деньги за подделку и какая форма заявления и куда?
                                                            Заказал по интернету обувь. По картинке оригинал. Сказали что фото нашей компании. Пришли по почте дешевую штамповку. Отправило юрлицо с Москвы. Сам нахожусь в другом регионе. Как быть? Куда и где обращаться? На телефон не отвечают. Игнорируют. Это какое заявление надо писать? По взысканию ущерба?
                                Ответы юристов

									Уважаемый Ахмад!
Писать нужно, в первую очередь, претензию о том, что Вам прислали не тот товар, который заказывали. Отправлять - в адрес организации, которой заказывали обувь.
Кроме того, с подробным описанием ситуации, Ваших действий и действий поставщика направить жалобу в Территориальное управление Роспотребназора по г. Москве.
После этого ждать ответов.
Если организация не согласна принять товар обратно и вернуть деньги, то дорога в суд с иском.
Если организация продолжит молчание, а должностные лица Роспотребнадзора не найдут её, остаётся один путь - в полицию по месту жительства с заявлением о мошенничестве.
Положительный результат возможен, но не гарантирован.