В паспорте гражданина неверно указана дата рождения - какие последствия?

В паспорте гражданина неверно указана дата рождения. В течение пяти лет по этому паспорту совершались сделки и гражданин вступил в брак. Какие последствия могут наступить для него? Вообще, изначально, год рождения был изменен с целью скрыть судимость. Можно ли это доказать и аннулировать сделки, в т.ч. брак???
Ответы юристов

Здравствуйте!

Последствия могут наступить, когда выяснятся несоответствия например со свидетельством о рождении, например при вступлениивправа наследования, с трудовой книжкой и т.п. при начислении пенсии , да много ситуаций может возникнуть. Придется устанавливать факты принадлежности документов через суд. Признать совершенные сделки недействительными по такому оснвоанию нельзя, брак - тоже. Однако в зависимости от обстоятельств внесеняи в паспорт изменений в действиях гражданина может быть усмотрено правонарушение вплоть до уголовного.

Приветствую!

Вам надо заменить паспорт, Для устранения ошибки в неправильно указанном месяце рождения и дате в паспорте достаточно предъявить свидетельство о рождении и паспорт, подлежащий замене .