В наследство не вступала, но банк хочет взыскать с меня задолженность

У меня умер папа. У него была кредитная карта. Я в наследство не вступала. Мне пришла повестка о взыскании с меня задолженности банком. Могут ли с меня взыскать эти средства?
Ответы юристов

Добрый день.

ч.3 ст.1175 ГК РФ гласит, что:"Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам".

Если родственники умершего отказались от наследственных прав, банк в судебном порядке может потребовать соответствующих санкций. Имущество ушедшего из жизни заёмщика будет выставлено на торги.

Добрый день! Уточните вопрос.После отца какое либо наследство осталось? Кто Вам и какой документ прислал? Прислали документы из суда или откуда?Какую сумму хотят взыскать? Напишите мне, более подробно рассмотрим вопрос. С Уважением...