Автор вопроса - Ольга
Россия
Выплата пособия по безработице и пенсия
Здравствуйте , скажите пожалуйста, я была уволена по состоянию здоровья, затем простояла на бирже 1.5 года потом искала работу но за 7 месяцев меня нигде не взяли, до пенсии 7 месяцев. Вернулась на биржу снова, какое пособие мне должны платить и могу ли я пойти на пенсию с биржи? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,
Если в течение года Вы не работали или отработали менее полугода, то размер пособия по безработице составит минимальную сумму: 850 руб.
В отношении ухода на пенсию с биржи Вы можете обращаться к сотрудникам биржи труда и занятости. Если Ваш стаж работы это позволяет, то такое возможно.