Можно ли получить остаток средств материнского капитала, чтобы закончить строительство дома?

В 2012 году оформили кредит на строительство дома, погасив его частью материнского капитала, но средств не хватило. Можно ли сейчас остаток капитала как-то получить, чтобы закончить строительство?
Ответы юристов

Если поручить строительство строительной организации, то возможно сразу получить весь остаток средств материнского капитала (он перечисляется на счет строительной организации).

Если будете строить сами, то сначала Вам перечислят половину от остатка, а затем, через полгода, вторую половину.