ИП не работало, но требуют заплатить 25000 рублей. Как не платить?

Здравствуйте. Я год назад открыл ИП, сейчас пришло с налоговой платить 25000 р. Я инвалид с детства 3 группы. Я могу воспользоваться какими-то льготами? ИП не работало. Чтобы заплатить меньше или ещё что-то?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если ИП прекратило свою деятельность до 2017 года или вело действия раньше, то можете подавать заявление в налоговую о применении налоговой амнистии. Это позволит снизить суммы платежей.

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы год назад, то есть, в начале 2017 года зарегистрировались в качестве ИП, то времени для сдачи Вами налоговой отчётности ещё много - до 30.04.2018. Сдайте вовремя отчётность и только тогда будет ясно, сколько и чего платить.