ИП не хочет оплачивать товар и требует забрать товар обратно

Товар был поставлен, претензий к товару нет. Дали отсрочку на 2 месяца. ИП не хочет оплачивать товар и требует забрать товар обратно. Причина отказа: нечем оплатить товар. Товар не ходовой, продать будет трудно. Договора на поставку нет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать претензию в адрес ИП об оплате поставленного товара и неустойки по ст. 395 ГК РФ. Если ИП не ответит на нее в течение месяца после получения, то можно подавать иск в суд о взыскании стоимости.

Если нужна помощь в составлении иска или претензии, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день!

Очень жаль,что у Вас нет Договора поставки, именно в нем должны быть указаны конкретная ответственность Покупателя и Поставщика.

А есть ли у Вас накладная? Если есть, то именно она будет вашей гарантией на взыскание денежных средств.

Добрый день.

Без заключенного договора поставки, где прописывали наименование товара , кол-во , условия поставки, условия оплаты , какие документы подписывал покупатель, если Вы говорите, что покупатель не имел претензий, были акты ? Какая сопроводительная документация передавалась покупателю?