Договор между ИП о сотрудничестве - как лучше оформить?

Вопрос такой. Я ИП, хочу с другим ИП завести совместный бизнес. Договорились делить чистую прибыль 75\25. Разделили обязанности. Как это лучше оформить? Какой документ регулирует такие отношения?
Ответы юристов

Уважаемый Алихан. В заголовке вопроса вы написали "Договор". Его и составляйте о совместном сотрудничестве. В письменной форме, в двух экземплярах для каждого из вас и строго выполняйте его условия, в т.ч. и о распределении прибыли в договорных долях.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Алихан! Вам необходимо заключить договор "о совместной деятельности". Образец договора Вы можете найти в инете. Вы должны в договоре четко описать все моменты совместной деятельности, которые сложатся и при положительном развитии Вашего совместного бизнеса и при отрицательном.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Доброго вам дня!!

Уважаемый Алихан!

Необходимо заключать договор о сотрудничестве и совместной деятельности.Советую за составлением договора обратиться к очному юристу, потому как неоходимо прописывать в договоре всё.